Новости

7 февраля 2024

#футболвшколе "Футбольный турнир среди родителей"

2 февраля в рамках Всероссийского фестиваля: «Футбол в школе» в детском саду состоялся Футбольный турнир среди родителей, с целью популяризации физической культуры и спорта, а также развития массового футбола среди обучающихся образовательных организаций РФ.

29 января 2024

#футболвшколе "Футбол дома"

      В рамках Всероссийского фестиваля: «Футбол в школе» в детском саду прошел спортивный челлендж: «Футбол дома», где активное участие приняли воспитанники старших и подготовительных к школе групп.

26 января 2024

Всероссийская акция "Блокадная ласточка"

26 января ребята подготовительной к школе группы №7 приняли участие во Всероссийской акции «Блокадная ласточка».

26 января 2024

Участие в научно-практической конференции

25 января в Центре дошкольного образования Института регионального развития Пензенской области прошла научно-практическая конференция для работников дошкольных образовательных организаций «Физическое развитие дошкольников», в котором приняла участие инструктор по ФК Лазарева Светлана Юрьевна.

25 января 2024

Создаем галерею "Цветных узоров"

С ножницами не шути,
Зря в руках их не крути!
И держа за острый край,
Другу их передавай.
Лишь окончена работа -
Ножницам нужна забота:
Не забудь ты их закрыть,
И на место положить…

Работа с ножницами – одно из самых полезных занятий для детей дошкольного возраста. Вырезание отлично развивает мелкую моторику, улучшает координацию движений пальцев, мышление.


19 декабря 2023

#футболвшколе "Футбольная" ёлка

18 декабря, в преддверии праздника Нового года и в рамках Всероссийского фестиваля: «Футбол в школе» в детском саду прошел творческий конкурс новогодних игрушек с футбольной тематикой: «Футбольная» ёлка.

14 декабря 2023

#футболвшколе "Папа, мама, я - футбольная семья"

  В рамках Всероссийского фестиваля: «Футбол в школе» в детском саду 12 и 13 декабря прошел фестиваль: «Папа, мама, я – футбольная семья», с целью популяризации физической культуры и спорта, а также развития массового футбола среди обучающихся образовательных организаций РФ. 
8 декабря 2023

День Героев Отечества

8 декабря, в преддверии празднования праздника День Героев Отечества, воспитатель Коробкова Марина Викторовна провела познавательное занятие на тему «Герои Отечества».

7 декабря 2023

Приобщение дошкольников к здоровому образу жизни

5 декабря в детском саду прошёл семинар-практикум «Приобщение дошкольников к здоровому образу жизни в условиях детского сада» для педагогов и руководителей образовательных учреждений района.